Karriere in der Schweiz

Fragen & Kontakt

Alles klar? Oder doch noch nicht? Dann informiere dich hier – in unseren häufigen Fragen oder gleich bei einem Kontakt, der dir weiterhilft.
Zwei junge Kolleginnen und ein Kollege sitzen in einer Pausenzone und plaudern miteinander.

Deine Bewerbung

Noch unsicher, ob du dich bei uns bewerben sollst? Unklar, wie du dich optimal vorbereitest? Wie funktioniert der Bewerbungsprozess bei der Baloise überhaupt? 

Häufig gestellte Fragen

Kontakte für Bewerber/innen

HR Services

Telefon

+41 58 285 96 56

E-Mail

hr@baloise.com

Region Zürich, Ost- und Zentralschweiz

Urs Engelberger

Telefon

+41 58 285 58 51

E-Mail

urs.engelberger@baloise.ch

Region Nordwestschweiz und Mittelland

Markus Gerber

Telefon

+41 58 285 62 70

E-Mail

markus.gerber@baloise.ch

Region Romandie und Tessin

William Mainoz

Telefon

+41 58 285 60 51

E-Mail

william.mainoz@baloise.ch

Traineeprogramm

Michelle Allgöwer

Traineeprogramm

Telefon

+41 58 285 91 52

E-Mail

michelle.allgoewer@baloise.com

Praktika & Werkstudenten

Rebecca Bisang

HR & Recruitment Specialist

Telefon

+41 58 285 9139

E-Mail

rebecca.bisang@baloise.ch

Berufseinsteiger

Ruth Wolf

Active Sourcing & Recruiting

Telefon

+41 58 285 79 72

E-Mail

ruth.wolf@baloise.ch

Melanie Leimgruber

Active Sourcing & Recruiting

Telefon

+41 58 285 7415

E-Mail

melanie.leimgruber@baloise.ch

Tatjana Janson

Active Sourcing & Recruiting

Telefon

+41 58 285 9659

E-Mail

tatjana.janson@baloise.ch

Versicherungseinstieg mit Mittelschulabschluss VBV

Fabienne Steiner

Telefon

+41 58 285 83 14

E-Mail

fabienne.steiner@baloise.ch

Bankeinstieg für Mittelschulabsolvent/innen

Corina König

Telefon

+41 58 285 33 77

E-Mail

corina.koenig@baloise.ch

KV-Lehre Versicherung (Basel)

Adrian Fritsch

Telefon

+41 58 285 82 11

E-Mail

adrian.fritsch@baloise.ch

KV-Lehre Versicherung (restliche Deutschschweiz)

Roland Huber

Telefon

+41 58 285 87 82

E-Mail

roland.huber@baloise.ch

KV-Lehre Romandie & Tessin

Angelo Iorio

Telefon

+41 58 285 60 48

E-Mail

angelo.iorio@baloise.ch

KV-Lehre Bank

Corina König

Telefon

+41 58 285 33 77

E-Mail

corina.koenig@baloise.ch

Praktikum WMS 3+1

Fabienne Steiner

Telefon

+41 58 285 83 14

E-Mail

fabienne.steiner@baloise.ch
Top