Carrière en Suisse

Questions et contact

Est-ce que tout est clair? Ou pas encore? Dans ce cas, informez-vous ici – dans notre FAQ ou auprès d’un contact qui vous viendra en aide.

Foire aux questions

Contacts pour les candidat(e)s

HR Services

Téléphone

+41 58 285 96 56

E-mail

hr@baloise.com

Région Romandie et Tessin

William Mainoz

Téléphone

+41 58 285 60 51

E-mail

william.mainoz@baloise.ch

Région Zurich, Suisse orientale et centrale

Urs Engelberger

Téléphone

+41 58 285 58 51

E-mail

urs.engelberger@baloise.ch

Suisse du Nord-Ouest et région du Mittelland

Markus Gerber

Téléphone

+41 58 285 62 70

E-mail

markus.gerber@baloise.ch

Programme trainee

Michelle Allgöwer

Traineeprogramm

Téléphone

+41 58 285 91 52

E-mail

michelle.allgoewer@baloise.com

Stages & étudiant(e)s salarié(e)s

Rebecca Bisang

HR & Recruitment Specialist

Téléphone

+41 58 285 9139

E-mail

rebecca.bisang@baloise.ch

Entrées dans la vie active

Ruth Wolf

Active Sourcing & Recruiting

Téléphone

+41 58 285 79 72

E-mail

ruth.wolf@baloise.ch

Melanie Leimgruber

Active Sourcing & Recruiting

Téléphone

+41 58 285 7415

E-mail

melanie.leimgruber@baloise.ch

Tatjana Janson

Active Sourcing & Recruiting

Téléphone

+41 58 285 9659

E-mail

tatjana.janson@baloise.ch

Formation d'assistant(e) d'assurance AFA

Fabienne Steiner

Téléphone

+41 58 285 83 14

E-mail

fabienne.steiner@baloise.ch

Formation bancaire initiale pour porteurs de maturité

Corina König

Téléphone

+41 58 285 33 77

E-mail

corina.koenig@baloise.ch

Apprentissage employé(e) de commerce Région Romandie et Tessin

Angelo Iorio

Téléphone

+41 58 285 60 48

E-mail

angelo.iorio@baloise.ch

Apprentissage employé(e) de commerce assurance (Bâle)

Adrian Fritsch

Téléphone

+41 58 285 82 11

E-mail

adrian.fritsch@baloise.ch

Apprentissage employé(e) de commerce (reste de la Suisse alémanique)

Roland Huber

Téléphone

+41 58 285 87 82

E-mail

roland.huber@baloise.ch

Apprentissage employé(e) de commerce bancaire

Corina König

Téléphone

+41 58 285 33 77

E-mail

corina.koenig@baloise.ch

Stage école de commerce 3+1

Fabienne Steiner

Téléphone

+41 58 285 83 14

E-mail

fabienne.steiner@baloise.ch
Top