Carriera in Svizzera

Domande e contatti

Tutto chiaro? O non ancora? Informati qui: nelle nostre domande frequenti o contattandoci.

Domande frequenti

Contatti per candidati

HR Services

Telefono

+41 58 285 96 56

E-Mail

hr@baloise.com

Regione Romandia e Ticino

William Mainoz

Telefono

+41 58 285 60 51

E-Mail

william.mainoz@baloise.ch

Regione Zurigo, Svizzera centrale e orientale

Urs Engelberger

Telefono

+41 58 285 58 51

E-Mail

urs.engelberger@baloise.ch

Svizzera nordoccidentale e regione del Mittelland

Markus Gerber

Telefono

+41 58 285 62 70

E-Mail

markus.gerber@baloise.ch

Programma per trainee

Michelle Allgöwer

Traineeprogramm

Telefono

+41 58 285 91 52

E-Mail

michelle.allgoewer@baloise.com

Stage & studenti lavoratori

Rebecca Bisang

HR & Recruitment Specialist

Telefono

+41 58 285 9139

E-Mail

rebecca.bisang@baloise.ch

Primo impiego par studenti

Ruth Wolf

Active Sourcing & Recruiting

Telefono

+41 58 285 79 72

E-Mail

ruth.wolf@baloise.ch

Melanie Leimgruber

Active Sourcing & Recruiting

Telefono

+41 58 285 7415

E-Mail

melanie.leimgruber@baloise.ch

Tatjana Janson

Active Sourcing & Recruiting

Telefono

+41 58 285 9659

E-Mail

tatjana.janson@baloise.ch

Formazione per assistente assicurativo AFA

Fabienne Steiner

Telefono

+41 58 285 83 14

E-Mail

fabienne.steiner@baloise.ch

Ingresso in banca per i titolari di diploma di maturità

Corina König

Telefono

+41 58 285 33 77

E-Mail

corina.koenig@baloise.ch

Apprendistato commerciale (regione Svizzera romanda e Ticino)

Angelo Iorio

Telefono

+41 58 285 60 48

E-Mail

angelo.iorio@baloise.ch

Apprendistato commerciale (Basilea)

Adrian Fritsch

Telefono

+41 58 285 82 11

E-Mail

adrian.fritsch@baloise.ch

Apprendistato commerciale (restante Svizzera tedesca)

Roland Huber

Telefono

+41 58 285 87 82

E-Mail

roland.huber@baloise.ch

KV-Lehre Bank

Corina König

Telefono

+41 58 285 33 77

E-Mail

corina.koenig@baloise.ch

Praktikum WMS 3+1

Fabienne Steiner

Telefono

+41 58 285 83 14

E-Mail

fabienne.steiner@baloise.ch
Top